2010年01月01日

2010年のスケジュール

♪合奏:1/17(日) 合奏は13:30-16:30
    鹿骨区民館 ホール

♪合奏:1/31(日)13:00-17:00
    グリーンパレスホール

♪合奏:2/07(日)13:00-17:00
    グリーンパレスホール

♪合奏:2/14(日)09:00-12:00
    江戸川文化センター リハーサル室

♪合奏:2/21(日)12:00-15:00
    鹿骨区民館3F音楽室

♪合奏:3/07(日)13:00-16:30
    鹿骨区民館ホール

♪合奏:3/21(日)13:00-16:30
    鹿骨区民館ホール

♪合奏:4/04(日) 13:00-16:30
    グリーンパレス ホール
    指揮者:江上孝則先生

♪合奏:4/25(日) 13:00-16:30
    鹿骨区民館ホール
    指揮者:江上孝則先生

♪合奏:5/16(日) 13:00-16:30
    グリーンパレス ホール・集会室403
    指揮者:江上孝則先生

♪合奏:5/30(日) 13:00-16:30
    鹿骨区民館ホール・集会室りんどう
    指揮者:江上孝則先生

♪合奏:6/06(日) 13:00-16:00
    松江コミュニティ会館 ホール・音楽室
    指揮者:江上孝則先生

♪合奏:6/20(日) 13:00-16:30
    鹿骨区民館ホール・集会室りんどう
    指揮者:江上孝則先生

♪合奏:7/11(日) 13:00-16:00
    松江コミュニティ会館 集会室第3・第4
    指揮者:江上孝則先生
    ※集会室第4は14:00から使用出来ます。

♪合奏:7/25(日) 13:00-16:30
    鹿骨区民館ホール・集会室すみれ・音楽室(13:00-15:00)
    指揮者:江上孝則先生

自主練:7/26(月) 13:00-17:00
    グリーンパレス4階音楽室

自主練:7/29(木) 09:00-12:30
    グリーンパレス4階音楽室

♪合奏:8/8(日) 合奏は13:30-16:00
   (13:00集合、17:00までに鍵を返却)
    グリーンパレス ホール・集会室403
    指揮者:未定

自主練:8/16(月) 12:30-15:30
    グリーンパレス4階音楽室

自主練:8/18(水) 16:30-18:30
    グリーンパレス4階音楽室

♪合奏:8/23(月) 合奏は準備ができ次第始めます。
   (13:00集合、17:00までに鍵を返却)
    グリーンパレス4階音楽室
    指揮者:江上孝則先生?

♪合奏:8/29(日) 合奏は13:30-16:00
   (13:00集合、17:00までに鍵を返却)
    グリーンパレス ■ホール・■4F音楽室
    指揮者:(未定)

♪合奏:9/12(日) 09:00-12:00
    江戸川文化センターリハーサル室
    指揮者:(未定)
    ※音楽室は18:00まで使用可

♪自主練習:9/12(日) 13:30-16:00
    ■鹿骨区民館ホール
   (ティンパニーはありません)

♪合奏:9/26(日) 合奏は13:00-17:00
   (13:00集合、17:00までに鍵を返却)
    グリーンパレス ■ホール・■4F音楽室
    指揮者:江上孝則先生

♪合奏:10/03(日) 13:00-17:00
    小松川小学校多目的室
    指揮者:江上孝則先生

♪合奏:10/24(日) 13:00-17:00(江上先生の合奏は16時まで)
    小松川小学校多目的室
    指揮者:江上孝則先生

♪合奏:10/31(日) 13:00-17:00(江上先生の合奏は16時まで)
    ※前の団体との関係で13:00に始められない可能性がありますが、当日は13:00開始のつもりで来てください。
    小松川小学校多目的室
    指揮者:江上孝則先生

♪合奏:11/07(日) 17:30-21:00
    小松川小学校多目的室
    指揮者:江上孝則先生



♪本 番:11/14(日)
江戸川区少年少女オーケストラ第一回定期演奏会

 日時:2010/11/14(日) 13時半開場 14時開演
 場所:江戸川区総合文化センター小ホール
 入場:無料
 指揮:江上孝則
 ヴァイオリンソロ:岩田慶子
 
 ≪曲目≫
 メンデルスゾーン:ヴァイオリン協奏曲ホ短調
 シューベルト:交響曲第7番ロ短調D759「未完成」 他

※(弦)自主練習:11/14(日)17:30-21:30(本番の後) ■タイムスケジュールを組みますので希望者はすずきまでご連絡ください。
    鹿骨区民館ホール



♪合奏(リハーサル):11/28(日) 13:00-17:00
    グリーンパレス ホール
    指揮者:山岡 耕筰先生

※(弦)自主練習:11/28(日) 17:30-21:30(合奏の後) ■タイムスケジュールを組みますので希望者はすずきまでご連絡ください。
    小松川区民館ホール



♪合奏:12/05(日) 13:00-17:00
    小松川小学校多目的室
    指揮者:似鳥 健彦先生



♪本 番:12/12(日) 12:00-(江戸川区少年少女オーケストラはトップバッター)
第31回江戸川区江戸川区音楽祭
    会 場:江戸川文化センター 大ホール
    指揮者:似鳥 健彦先生
☆音楽祭で、すずきみゆきの作品3曲を江戸川合唱連盟が演奏します。よかったら聴いてくださいね☆

※(弦)自主練習:12/12(日) 14:30-17:00(本番の後) ■タイムスケジュールを組みますので希望者はすずきまでご連絡ください。
    東部フレンドホール音楽室1(4F)

♪本 番:12/18(土) 12:40-13:00「江戸川区文化センターロビーコンサート」に参加
    会 場:江戸川文化センター ロビー
    指揮者:似鳥 健彦先生


posted by 江戸川区少年少女オーケストラ at 16:54| Comment(0) | スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。